• 2 место - 3 000 руб.
  • 3 место - 2 000 руб.

Основные правила:

• Судите все игры сами.
  • Все спорные моменты решаем 3-х очковым броском. Тот, кто не согласен с решением соперника (фол, аут, пробежка, раньше время закончилось и др.) берёт мяч и исполняет дальний бросок.
  • Для 9 команд и менее - 10 минут грязного времени либо до 21 очка (формат 1-2 очка).
  • Для 10 команд и более - 7 минут грязного времени либо до 16 очков (формат 1-2 очка).
  • На атаку команды отводится 20-ть секунд (чтобы исключить затягивание матча в конце игры). Игроки защищающейся команды, должны сами контролировать время владения мячом. Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО озвучить - осталось 10 секунд, затем - осталось 5 секунд. Чтобы атаку соперник мог произвести организованно. Если не было озвучено 10-ть секунд, то атака может идти до тех пор, пока вы не озвучите два обязательных момента: осталось 10 сек.; осталось 5 сек.
  • Сперва Групповой этап, затем Игры Play-Off.
  • Владение мяча определяется 3-х очковым броском. Команда выбирает владение мячом в начале игры или в начале возможного овертайма.
  • Владение мяча по очереди (после забитого становитесь в защиту).
  • Спорный мяч отдается команде, которая была в защите.
  • Дополнительное время играется до 2-х забитых мячей (именно забитых, а не разницы). Все точные броски считаются за 1 очко.
  • В последние 2 минуты игры любой фол пробивной (если фол был совершен во время броска из-за трехочковой линии, то выполняется 2 броска). На бросок предоставляется 10 секунд (от того момента, когда был зафиксирован фол). Остальные игроки встают на подбор.
  • Фолы могут говорить только игроки, которые владеют мячом в конкретный момент матча. Партнеры по команде, а также соперники, НЕ МОГУТ принимать решения за другого игрока.
  • Игрок получает технический фол если: после забитого, начинает забирать мяч у атакующей команды в области полукруга под кольцом; в тот момент, когда игрок находится в процессе броска с игры, соперникам не разрешается дезориентировать этого игрока такими действиями как громкий крик, сильное топанье ногой или хлопанье в ладоши рядом с игроком, выполняющим бросок.
  • Технический фол наказывается 1 штрафным броском и сохранением владения.
  • Неспортивный фол наказывается 2 штрафными бросками и сохранением владения.
  • Игрок, получивший 2 технических фола в одном матче, дисквалифицируется до конца матча.
  • Игрок, получивший 2 неспортивных фола (суммируются все проведенные матчи), дисквалифицируется до конца этапа.
  • Замены и таймауты возможны только при остановке игры (фол, ошибка, аут и т.д.).